Slide

Risultati

18 Aprile 2020
Palazzetto Nole
5 Aprile 2020
28 Marzo 2020
Palazzetto Nole

FINALE 3°/4° POSTO

FINALE 1°/2° POSTO

Torneo Befana 2020

Quarti Semifinali Finale
FELINS  
5 Gennaio 2020
69-26
Palazzetto Nole
FELINS
5 Gennaio 2020
58-80
Palazzetto Nole
CUS
 OLIMPIA MI
OLIMPIA MI
6 Gennaio 2020
72-52
Palazzetto Nole
5 Gennaio 2020
89-31
Palestra Ciriè
OLIMPIA MI
 
BERGAMO
 
VIRTUS BO
5 Gennaio 2020
62-78
Palestra Ciriè
PG CANTU'
5 Gennaio 2020
88-72
Palestra Ciriè
PG CANTU'
 PG CANTU'
REYER VE 
5 Gennaio 2020
86-53
Palazzetto Nole
REYER VE
 
JCASALE

Vincitore


Tutte le partite del Torneo

DateEventTime/ResultsVenueMatch Day
2020-01-06 16:15:006 Gennaio 2020 Olimpia Milano U13 2020 vs PG Cantù U13 2020Palazzetto NoleFinale
2020-01-06 14:00:326 Gennaio 2020 Felins vs Reyer VEPalazzetto NoleFinale 3° 4°
2020-01-06 11:00:516 Gennaio 2020 CUS TO vs Virtus BOPalazzetto NoleFinale 5° 6°
2020-01-06 11:00:496 Gennaio 2020 Bergamo vs JCasalePalestra CirièFinale 7° 8°
2020-01-06 11:00:116 Gennaio 2020 BEA Chieri vs CollegnoPalestra LanzoFinale 9* 10°
2020-01-06 09:00:556 Gennaio 2020 Grugliasco vs RivaroloPalestra LanzoFinale 15° 16°
2020-01-06 09:00:506 Gennaio 2020 PNC vs JPontederaPalestra CirièFinale 13° 14°
2020-01-06 09:00:276 Gennaio 2020 Marostica vs PMS San MauroPalazzetto NoleFinale 11° 12°
2020-01-05 19:00:005 Gennaio 2020 Felins vs Olimpia MIPalazzetto NoleSemifinale
2020-01-05 19:00:005 Gennaio 2020 Cantù vs VeneziaPalestra CirièSemifinale
2020-01-05 17:00:315 Gennaio 2020 CUS TO vs Bluorobica BergamoPalazzetto Noledal 5° all'8°
2020-01-05 17:00:075 Gennaio 2020 Virtus BO vs JCasalePalestra Cirièdal 5° all'8°
2020-01-05 15:00:195 Gennaio 2020 Usac Rivarolo vs JPontederaPalestra Cirièdal 13° al 16°
2020-01-05 15:00:155 Gennaio 2020 PNC Ciriè vs GrugliascoPalazzetto Noledal 13° al 16°
2020-01-05 13:00:325 Gennaio 2020 Bea Chieri vs MarosticaPalazzetto Noledal 9° al 12°
2020-01-05 13:00:315 Gennaio 2020 Collegno vs PMS San MauroPalestra Cirièdal 9° al 12°
2020-01-05 11:00:005 Gennaio 2020 Reyer Venezia U13 2020 vs Junior Casale U13 2020Palazzetto NoleQuarto di Finale
2020-01-05 11:00:005 Gennaio 2020 Olimpia Milano U13 2020 vs Bergamo U13 2020Palestra CirièQuarto di Finale
2020-01-05 09:00:005 Gennaio 2020 Felins Repentigny U13 2020 vs CUS Torino U13 2020Palazzetto NoleQuarto di Finale
2020-01-05 09:00:005 Gennaio 2020 Virtus Bologna U13 2020 vs PG Cantù U13 2020Palestra CirièQuarto di Finale
2020-01-04 17:00:434 Gennaio 2020 Marostica vs Virtus BOPalestra Ciriè-
2020-01-04 15:00:204 Gennaio 2020 PMS vs Olimpia MIPalestra Ciriè-
2020-01-04 15:00:154 Gennaio 2020 Felins vs PG CantùPalazzetto NoleLive streaming
2020-01-04 13:00:074 Gennaio 2020 BEA Chieri vs PNCPalazzetto Nole-
2020-01-04 13:00:074 Gennaio 2020 Junior Casale vs Juve PontederaPalestra Ciriè-
2020-01-04 11:00:444 Gennaio 2020 USAG Rivarolo vs Reyer VEPalazzetto Nole-
2020-01-04 11:00:014 Gennaio 2020 Grugliasco vs Virtus BOPalestra Ciriè-
2020-01-04 09:00:304 Gennaio 2020 Collegno vs Bluorobica BGPalazzetto Nole-
2020-01-04 09:00:254 Gennaio 2020 CUS TO vs MarosticaPalestra Ciriè-
2020-01-03 19:00:273 Gennaio 2020 Bluorobica BG vs Reyer VEPalestra Ciriè-
2020-01-03 19:00:133 Gennaio 2020 Juve Pontedera vs Olimpia MIPalazzetto Nole-
2020-01-03 17:00:523 Gennaio 2020 Grugliasco vs MarosticaPalazzetto Nole-
2020-01-03 17:00:473 Gennaio 2020 PG Cantù vs BEA ChieriPalestra Ciriè-
2020-01-03 15:00:233 Gennaio 2020 Collegno vs Reyer VEPalazzetto Nole-
2020-01-03 15:00:173 Gennaio 2020 PMS vs Juve PontederaPalestra Ciriè-
2020-01-03 13:00:543 Gennaio 2020 Junior Casale vs Olimpia MIPalestra Ciriè-
2020-01-03 13:00:423 Gennaio 2020 CUS TO vs Virtus BOPalazzetto Nole-
2020-01-03 11:00:483 Gennaio 2020 Bluorobica BG vs USAC RivaroloPalazzetto Nole-
2020-01-03 11:00:053 Gennaio 2020 PNC vs PG CantuPalestra Ciriè-
2020-01-03 09:00:413 Gennaio 2020 Felins vs BEA ChieriPalazzetto NoleLive streaming
2020-01-03 09:00:273 Gennaio 2020 PMS vs Junior CasalePalestra Ciriè-
2020-01-02 19:00:152 Gennaio 2020 Collegno vs USAG RivaroloPalazzetto Nole-
2020-01-02 17:00:002 Gennaio 2020 Grugliasco vs CUS TOPalazzetto Nole-
2020-01-02 15:00:152 Gennaio 2020 PNC vs FelinsPalazzetto NoleLive streaming
10 Gennaio 2020
ARRIVEDERCI ALL’ANNO PROSSIMO!

Gli ultimi scatti del 26° Torneo “La Befana gioca a Basket”… la cornice di pubblico, la prima classificata Olimpia Milano, l’MVP della manifestazione Achille Lonati, il quintetto ideale Diego Garavaglia, Maikcol Giuliano, Tommaso Ciocchetti, Etienne Theberge, Emanuele Ravaioli ed i bravissimi MiniArbitri del Settore Giovanile CIA Piemonte. Arrivederci all’anno prossimo!

4 Gennaio 2020
RISULTATI E TABELLINI GIRONE D

PMS San Mauro-Junior Casale 68-69 (14-16, 33-33, 42-49)PMS San Mauro: Larato 7, Lazzari 32, Bena, Binovi 6, Pilotti, Perinetti 8, Enria, Maicu 2, Agnese, Abrate, De Serio, Termine, Domiziano 13, Benenti. All.: Enria; Ass.: Pasotti.Junior Casale: Bersano, Leuzzi 18, Grignolio 14, Rasera, Turra 2, Quaroni 2, Gonella 21, Palena 2, Balzano 2, Rainoldi, Comin 6,…

4 Gennaio 2020
RISULTATI E TABELLINI GIORNE C

Bluorobica Bergamo-USAC Rivarolo 97-22 (28-6, 52-10, 73-14)Bluorobica Bergamo: Tiralongo, Rossetti 8, Maraglino 4, Grazioli 12, Tombini 10, Cenci 3, Pezzotta 12, Mbengue 10, Ciocchetti 22, Vapiana 4, Zani 2, Fratter 10. All.: Baresi.USAC Rivarolo: Cattero 2, Frola 2, Comoglio 2, Lissolo, Usai, Ronco 6, Bragante 6, Gervasio 2, Rizza, Passatore, Bianco, Canavero, Lapenna 2, Cutri….

392.485.21.97

E' attivo il numero WhatsApp per condividere le tue foto e i tuoi video PNC!

Seguici sul nostro profilo Facebook.com/pncbasket