E' attivo il numero WhatsApp per condividere le tue foto e i tuoi video PNC!!!     392.485.21.97

         

  • Arona


    23 FERRARI Francesco 3 FORNARA Luca 31 ERBETTA Emanuele 33 BONGIORNO Elia 36 CHINELLO Giulio 25 PINTON Kevin 15 RAVERA Marco 22 EL SHOWEHY Gabriel 24 RUGGERONE Glaukos 19 SCOLAMACCHIA Lorenzo 34 THIELLA Niccolò 37 VECCHIO Matteo 45 VOLTOLINI Matteo 5 FAVERO Leonardo 49 ZANI Joshua
  • Bergamo


    ADAMI Luca BOSSI Edoardo CARPARELLI Alessandro CHIAPPA Federico CORINI Luca FESTA Davide FUMAGALLI Fabio GHISLENI Gabriele LUCIANO Francesco MORO Tommaso OBERTI Michelangelo RESTORI Riccardo ROZZONI Alessandro ZANA Gabriele
  • Biella


    4 Atripaldi Pietro 6 Moscatelli Riccardo 7 D’urso Lorenzo 8 Leonardi Lorenzo 10 Faraci Filippo 13 Destefani Lorenzo 20 Dellacasa Jacopo 21 Pastorello Giulio 28 Franco Riccardo 29 Barbera Pietro 34 Quaglia Francesco 55 Perotti Tommaso
  • Casale


    2 Simonetti Samuele 3 Capuzzo Giorgio 4 Kamar Bilal 5 Cavallotto Pietro 6 Miglietta Marcello 8 Coppo Mattia 9 Desana Dennis 11 Zaglio Tommaso 12 Gallo Mirko 13 Islami Matteo 15 Buzzi Enrico 17 Speroni Sebastiano 20 Bodda Emanuele 21 Caushi Matteo 25 Vella Lorenzo 27 Guaschino Lorenzo 28 Severo Tommaso 29 Geraci Lorenzo 32 Zonca Paolo All. Gianmarco Di Matteo Ass. Andrea Armanni
  • Chieri


    dir.acc. Lafiosca Giuseppe Coach: Allisiardi Niccolò Assistente: Mussio Luca Becchio Niccolò Ricciardo Emanuele Cusanno Simone Ogliaro Stefano Roccati Francesco Monco Samuele Bloisi Daniele Bertone Andrea Bianco Tommaso Altobelli Andrea Lafiosca Luca Schirru Alessandro Ferrone Riccardo Mazzardis Edoardo Perotto Mattia Marcon Alessandro Formichi Luca Zarrillo Niccolò
  • Ciriè


    Coach L. Macario Ban, A. Chiadò Rana, F. Pontelli, M. Pernetta, J. Spagnotto, E. Pieretto, L. Bertuol, L. Capriati, C. Ajmone Catt, A. Mirandola, O. Paiola, S. Balma, M. Perino, M. Cigalini, L. Ferrero, M. Luisetto, F. Sbarbaro, D. Parenti, F. Molinar
  • Collegno


    4 Mattia Ruosi 5 Davide Preteroti 6 Marco Previati 7 Jacopo Agnes 8 Emanuele Grassia 9 Patrick Popa 10 Alberto Taverna 11 Emanuele Serafino 12 Lorenzo Ippolito 13 Nicolò Pomposelli 14 Dylan Furfaro 15 Gabriele Mulatero 17 Gioele Re 18 Lorenzo Pisu 19 Mattia Rosenga 21 Federico Zanoni 24 Simone Garzella Larry Morra All. Andrea Spampinato Ass. Michele Larato Dir. Irene Vaccaro
  • Crocetta


    24 BARBATO Guido 16 BESOSTRI Pietro 20 BORELLO Giovanni 95 CALVO Umberto 6 CAPPA Valeria 5 CARBONE Francesco 29 CIAN Giulio 9 COSTAGLIOLA Berekat 11 GALLINO Lorenzo 26 ROMAGNOLI Edoardo 25 ROMAGNOLI Davide 7 ROSSETTI Carlo 21 SCHETTINI Davide 22 SAVARINO Lorenzo 23 VIANELLO Andrea
  • Livorno


    19 Paolucci Alberto 4 Santini Giacomo 6 Dodoli Enrico 10 Baroni Jacopo 5 Sorrentino Giorgio 12 Bacci Niccolò 9 Biondi Luca 21 Rovetto Luca 18 Toledano Lucas 20 Pardini Leonardo 16 Nannicini Zeno 7 Petarca Matteo 15 Tonini Gianmarco 11 Moscariello Lorenzo 14 Lubrano Giacomo 13 Lorenzi Giorgio all.Pantaleo Davide ass Foglia Andrea PF Fioravanti Gino
  • Milano


    Redaelli Guglielmo Tacchini Matteo Tesoro Ruggero Mazzola Niccolò Montrone Pietro Naoni Nicolò Nobile Tommaso Norelli Alessandro Porcelli Philip Ingram Luca Joshua Osarenkhoe Langella Riccardo Lobina Edoardo Luzzeri Riccardo Maurovic Riccardo Anchisi Theo Bertini Lorenzo Bonifazzi Riccardo D'Ambrosio Matteo
  • Piossasco


    31 FURLAN Alessandro 32 PALLA Mattia 44 MARENGO Nicolò 45 MELANA David 46 NARDI Pietro 49 PALMERO Alessandro 50 SCARONI Dario 51 SPINAPOLICE Sasha 53 TARULLI Simone 54 VACCARO Gregorio 61 CACCAMO Giuseppe 62 PORFIDIO Matteo 63 SALAMONE Daniel 64 BELTRAMINO Emanuele
  • PMS


    2 Gabriele Zidda 3 Sebastian Tiengo 5 Diego Puccio 6 Matte Abanesi 7 Pietro Nigro 8 Giovanni Gallo 9 Christian Buscarino 11 Umberto Anglani 13 Diego Gallucci 14 Andrea Greganti 15 Luca Gangi 19 Marco Cabri 23 Edoardo Valenza 24 Roberto Vignoli 26 Gabriele Dormelandi 37 Simone Tealdi
  • San Mauro


    DE GIROLAMO Mirko FASSIO Leonardo SCARSO Mattia CARDIA Simone GASTINI Nicola DOMIZIANO Lorenzo MINASI Bruno CALISTO Riccardo PIZZAIA Matteo CORDERO DI MONTEZEMOLO Brian ABRATE Gabriele RUGA Simone PINTORI Danilo FRANZOSO Tommaso IANNICELLI Lorenzo BERRUTI Vittorio CICCHIRILLO Marco
  • Cus Torino


    ATZEI FRANCESCO BALDI LORENZO BORATTO ALBERTO DAVID SAMANTHA GRECO SAMUELE GUALANO ALESSIO MARZOCCA ALESSANDRO OKORO ISAIAH PEDRON ETTORE PORCELLA ANDREA TERZI DAVIDE VERSACI DAVIDE ZARANTINO TOMMASO All.re: VINCINI MARCO Ass: PIZZIMENTI NADIA
  • Venaria


    5 Ardito Carlo 8 Barbagallo Davide 20 Borromeo Gabriele 23 Ciavarello Danilo 32 Combina Simone 62 D'Angeli Giorgio 7 D'Oria Nicolò 21 Fidone Jacopo 18 Gallardo Gabriele 19 Lapalermo Stefano 41 Raineri Francesco 10 Pasqualotto Diego 9 Scaringella Cesare 14 Sechi Andrea 11 Severino Gabriele 12 Terlingo Alessandro 25 Vidotto Matteo
  • Venezia


    1 Nazarenco Denis 2 Lazzaroni Matteo 7 Capuzzo Nicolò 8 De Stefani Filippo 17 Bassani Mattia 18 Benin Giacomo 20 Livieri Stefano 31 Nizzetto Giordano 33 Ojog Sorin 34 Cazzetta Claudio 41 Cicogna Jacopo 43 Grego Samuele 45 Vianello Tommaso
Girone A ITALIANA ASSICURAZIONI

Girone A
ITALIANA ASSICURAZIONI

    Pall. Ciriè2
    Reyer Venezia6
    San Mauro4
    Pall.Venaria0

Girone B
ADISPORTFLOOR

    Pall.Moncalieri4
    Alter 82 Piossasco2
    Basket Collegno0
    Bluorobica Bergamo6
Girone B ADISPORTFLOOR
Girone CSIGMA

Girone C
SIGMA

    Bea Chieri2
    Auxilium CUS To6
    Junior Casale0
    Don Bosco Livorno4

Girone D
BASKETMANIA

    Crocetta0
    Pallacanestro Biella2
    Arona Basket4
    Olimpia Milano6
Girone D BASKETMANIA
  •  

    7 Gennaio 2018 FINALE 15°/16°
    30-57

     
    Venaria vs Crocetta
    Palestra Mathi

     

    7 Gennaio 2018 FINALE 7°/8°
    68-65

     
    Auxilium Cus To vs San Mauro
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole

     

    7 Gennaio 2018 FINALE 13°/14°
    47-51

     
    Collegno vs Casale
    Palestra Via Prever 13 Ciriè

     

    7 Gennaio 2018 FINALE 5°/6°
    57-58

     
    Moncalieri vs Don Bosco Livorno
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole

     

    7 Gennaio 2018 FINALE 11°/12°
    59-58

     
    Ciriè vs Chieri
    Palestra Via Prever 13 Ciriè
     

     

    7 Gennaio 2018 FINALE 9°/10°
    50-51

     
    Alter 82 vs Biella
    Palestra Via Prever 13 Ciriè

     

    7 Gennaio 2018 FINALE 3°/4°
    26-49

     
    Reyer Venezia vs Bluorobica Bergamo
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole
     

     

    7 Gennaio 2018 FINALE 1°/2°
    33-82

     
    Arona vs Olimpia AJ Milano
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole
  •  

    6 Gennaio 2018 dal 13° al 16° posto
    56-59

     
    Venaria vs Collegno
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole

     

    6 Gennaio 2018 dal 13° al 16° posto
    61-59

     
    Casale vs Crocetta
    Palestra Via Prever 13 Ciriè

     

    6 Gennaio 2018 dal 1° all' 8° posto
    79-68

     
    Reyer Venezia vs Moncalieri
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole

     

    6 Gennaio 2018 dal 1° all' 8° posto
    52-60

     
    Auxilium Cus To vs Arona
    Palestra Via Prever 13Ciriè

     

    6 Gennaio 2018 dal 1° all'8° posto
    58-32

     
    Bluorobica Bergamo vs San Mauro
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole

     

    6 Gennaio 2018 dal 1° all'8° posto
    80-49

     
    Olimpia AJ Milano vs Don Bosco Livorno
    Palestra Via Prever 13Ciriè

     

    6 Gennaio 2018 dal 9° al 12° posto
    53-60

     
    Ciriè vs Alter82
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole

     

    6 Gennaio 2018 dal 9° al 12° posto
    50-53

     
    Chieri vs Biella
    Palestra Via Prever 13Ciriè
     

    6 Gennaio 2018 dal 5° all'8° posto
    92-57

     
    Moncalieri vs Auxilium Cus To
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole

     

    6 Gennaio 2018 dal 5° all'8° posto
    69-82

     
    San Mauro vs Don Bosco Livorno
    Palestra Via Prever 13 Ciriè

     

    6 Gennaio 2018 dal 1° al 4° posto
    53-66

     
    Reyer Venezia vs Arona
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole

     

    6 Gennaio 2018 dal 1° al 4° posto
    60-90

     
    Bluorobica Bergamo vs Olimpia AJ Milano
    Palestra Via Prever 13 Ciriè
  •  

    5 Gennaio 2018
    26-80

     
    Crocetta vs Olimpia AJ Milano
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole

     

     

    5 Gennaio 2018
    58-50

     
    Auxilium CUS Torino vs Don Bosco Livorno
    Palestra Via Prever 13Ciriè

     

     

    5 Gennaio 2018
    38-72

     
    San Mauro vs Reyer Venezia
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole

     

     

    5 Gennaio 2018
    23-79

     
    Collegno vs Bluorobica Bergamo
    Palestra Via Prever 13Ciriè

     

     

    5 Gennaio 2018
    63-45

     
    Arona Basket vs Biella
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole

     

     

    5 Gennaio 2018
    76-64

     
    Auxilium Cus Torino vs Junior Casale
    Palestra Via Prever 13Ciriè

     

     

    5 Gennaio 2018
    60-72

     
    Bea Chieri vs Don Bosco Livorno
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole

     

     

    5 Gennaio 2018
    33-84

     
    Collegno vs Pall. Moncalieri
    Palestra Via Prever 13Ciriè

     

     

    5 Gennaio 2018
    39-121

     
    Biellaa vs Olimpia AJ Milano
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole

     

     

    5 Gennaio 2018
    55-64

     
    Ciriè vs Reyer Venezia
    Palestra Via Prever 13Ciriè
  •  

    4 Gennaio 2018
    68-53

     
    Alter 82 Piossasco vs Collegno
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole

     

     

    4 Gennaio 2018
    45-73

     
    Bea Chieri vs Auxilium CUS Torino
    Palestra Via Prever 13Ciriè

     

     

    4 Gennaio 2018
    31-63

     
    Pall. Venaria vs San Mauro
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole

     

    4 Gennaio 2018
    48-53

     
    Crocetta vs Pall. Biella
    Palestra Via Prever 13Ciriè

     

     

    4 Gennaio 2018
    65-86

     
    Pall. Moncalieri vs Bluorobica Bergamo
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole

     

     

    4 Gennaio 2018
    36-90

     
    Arona Basket vs Olimpia AJ Milano
    Palestra Via Prever 13Ciriè

     

     

    4 Gennaio 2018
    41-49

    Junior Casale vs Bea Chieri
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole

     

     

    4 Gennaio 2018
    31-77

     
    Pall. Venaria vs Reyer Venezia
    Palestra Via Prever 13Ciriè

     

     

    4 Gennaio 2018
    39-74

     
    Crocetta vs Arona Basket
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole

     

     

    4 Gennaio 2018
    49-71

     
    Alter 82 Piossasco vs Bluorobica Bergamo
    Palestra Via Prever 13Ciriè

     

     

    4 Gennaio 2018
    33-76

     
    Junior Casale vs Livorno
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole

     

     

    4 Gennaio 2018
    60-62

     
    Ciriè vs San Mauro
    Palestra Via Prever 13Ciriè
  •  

    3 Gennaio 2018
    76-49

     
    Pall. Ciriè vs Pall. Venaria
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole

     

     

    3 Gennaio 2018
    49-82

     
    Alter 82 Piossasco vs Pall. Moncalieri
    Palestra V. Martiri della Libertà 17 Nole
Just open a Bet365 account today and make a deposit http://abonuscode.co.uk Make a deposit of £10-£200 and then enter the 10-digit bonus code

4 gironi
16 squadre
44 partite
dal 3 al 7 gennaio 2018
24° Torneo "La Befana gioca a Basket-Memorial Matteo Bianchi"

Auxilium Cus Torino

Auxilium Cus Torino